Отзыв о перелете Onur Air Рейс 01.01.1970

  • Страна: Турция
  • Самолетный парк: 22
  • Код ИКАО: OHY
  • Код ИАТА: 8Q

Vi
Vitaliya оценил 26.07.2018
Анталья - Белгород, 26.07. Задержка рейса без объяснения причин, на стойке регистрации в очереди около 300 человек, сотрудников нет, информации о вылете тоже. Затем отсидели в накопителе больше часа, затем уже людей тупо остановили в посадочном рукаве (!!!). В этот момент из самолёта до сих пор сгружали багаж предыдущих пассажиров (за 15 минут до нашего вылета). То ли анталийский аэропорт не справляется с пассажиропотоком то ли просто паршивая авиакомпания. Перед взлётной полосой стояли около 20 минут, ждали пока сядет самолёт, и взлетка освободится. Кто летит с детьми - очень тяжело.

Самолёты старые, тесные, если вы высокий или полный, готовьтесь страдать. Сидушки не откидываются. Также бортпроводники по громкой связи сообщили, что ответственность за открытие и вывод пассажиров через аварийные выходы при катастрофе ложится на пассажиров, у которых по воле случайности оказались там места, а сидели там подростки и их родители. Это вообще что такое? Всю жизнь летаю, и впервые такое услышала только на онур эйр.

Самолёты старые: скрипят, кряхтят, пердят, но в воздух все же поднимаются. Ну, из плюсов ради справедливости отмечу мягкий взлёт/посадку, вежливый персонал, из питания дают булочку с сыром /курицей и чай /воду. Кстати, персонал по-русски не говорит, очень интересно, зачем такой персонал на русских рейсах, могли бы и поработать как-то в этом направлении.

Вердикт: данную авиакомпанию не советую,особенно пассажирам с маленькими детьми. Если попадёте в историю с отменой /переносом рейса или вам тупо не достанется места в самолёте, никто с вами не будет это обсуждать, улаживать конфликт, объяснять ситуацию. Также самолётах данной авиакомпании реально страшно находиться. Считаю, что лучше переплатить и не портить себе отдых и здоровье. Удачи!