Отзыв о перелете Air Serbia Рейс 01.01.1970

  • Страна: Сербия
  • Самолетный парк: 20
  • Код ИКАО: ASL
  • Код ИАТА: JU

И
Игорь оценил 12.03.2018
Сама авиакомпания по-моему мнению выполняет свои обязательства старательно и возможно делают все (со своей стороны возможное), что ее пассажирам было комфортно. Но некоторые ее сотрудники (впрочем, как наверняка и в других компаниях) портят не только всю статистику (хорошую) а оставляют конкретный негатив на очень большой срок, о всей компании.
Прилетели мы вчера (11.03.2018 г.) , рейс был:Москва - Прага, через Белград, и точно так же обратно. Пассажиров стыковочных рейсов в аэропорту довольно много, хуже тем кто ждет ночью, гостиниц в аэропорту, бизнес зал не работает ночью тоже нет, люди кимарят сидя и лежа на сидениях в транзитной зоне, кто ждет 6 часов, кто до 24-х часов (то-есть длительно).
А теперь расскажу конкретно про наш случай. Вылетали мы рейсом на Москву в 06-15. Транзитных пассажиров было около 15-20 чел. В аэропорту все дорого, кафетерий открылся около 5- утра, заказали один чай и один кофе, заплатили 450 динар, в результате дали растворимый кофе с кипятком через кофе машину!!.... По громкоговорителю объявили - всем срочно на посадку. Пришли, стоит большая очередь (все пассажиры) - в самолет никого не запускают. Молодой человек (сотрудник аэропорта) осуществляющий проверку билетов и посадку в самолет объявил о загрузке самолета с хвоста (есть резон, но не совсем - есть пассажиры с детьми, приоритетные, транзитные), объявление сделано было то ли на английском, то ли на сербском (а почему пассажиры должны знать эти языки??!!!,,,), русский язык по выражению указанный сотрудник понимал, но ему доставляло удовольствие смотреть на людей, которые его не понимают и очень агрессивно (все передавать не буду, это длилось минут 15) и в довольно грубо командовать и выгонять с очереди!!!... Сотрудник проявлял натуральный НАЦИОНАЛИЗМ, нельзя быть псом по отношению к людям (его наверное родители в детстве этому не учили...) если не сказать хуже. (это попахивает откровенным фашизмом). тут никакой культуры, ни толерантности, ни профессионализма...)! Причем уходящим в спину отпускал ехидные ухмылки!! Я считаю, что в какую страну вылетает самолет, на том языке сотрудники при посадке и в самолете и должны общаться (в цивилизованных аэропортах так и делается). А подобные паразиты общества только разжигают межнациональную неприязнь (он же работает в международном аэропорту) и неприязнь к своей компании у пассажиров!!!! Таких людей нужно гнать и перевоспитывать или вообще "перезагружать", пускай картошку копает - занимается физическим трудом! Я и многие пассажиры (в самолете мы общались на эту тему) сделали выводы - мы и сами из-за этого летать Air Serbia долго наверное не будем, но и своим друзьям и знакомым тоже посоветуем не летать, есть много других компаний.
Я считаю, что нужно не оценки ставить, а авиакомпании делать соответствующие выводы (хотя бы на основании отзывов, я смотрю их много - не только мой один), и после подобных случаев находить возможность хотя бы извиниться перед пассажирами. (возьмите хотя бы случай с пассажиром с гитарой)......
Оценка -1.