Отзыв о перелете Azur Air Ukraine Рейс 01.01.1970

  • Страна: Украина
  • Код ИКАО: UTN
  • Код ИАТА: QU

Г
Гость оценил 27.06.2018
Летели авиакомпанией Азур эйр Киев -
Барселона - Киев. Изначально, когда покупали путевку, вылет должен был быть в 12-30 16.06.18г. рейс QU4451. Мы не из Киева, купили билеты на поезд и стали ждать заветного отпуска. За десять дней до вылета, представитель турагенства позвонила и сказала, что вылет переносится на 4-55. Предупредила купить билеты в Киев на другое время. В срочном порядке покупаем билеты на другой поезд, чтобы в Киеве быть в 23-00 и успеть доехать скай-басом до аэропорта Борисполь. За три дня дня до вылета - получаем документы на вылет в 4-00. Собрали чемоданы, и вот новость! вылет перенесли на 3-30. В принципе, успеваем. Звоню своему турагенту - а "вдруг пока будем в поезде будут еще "сюрпризы"". Меня успокаивают - знают про пассажиров, все подстроено под трансфер, обещают быть на связи. За это, огромное спасибо, турагенство "Поехали с нами" (г.Запорожье, к-т "Зирка" менеджер Виктория). Поезд приезжает с опозданием в Киев, но при этом мы очень быстро добрались до аэропорта и даже успели выпить кофе до регистрации на рейс. Регистрация вовремя, посадка и вылет в 3-35. Самолет Boing 737 - где-то около 200 пассажиров. Взлет и посадка немного жестковаты, турбулентности вообще не ощущалось. В салоне самолета чисто, борт-проводники, как всегда красивые, приветливые и вежливые. После набора высоты предлагают бутерброды, вода, соки, кофе. чай. Напитки можно получить по просьбе во время всего полета, но так как это ночь почти все спали.
Обратно рейс QU4452 должен быть в 16-20. За час до трансфера в аэропорт меняется информация - нас заберут из отеля на два часа позже, рейс переносится на 18-20. При том, что самолет еще даже не вылетел из Украины. Задержка из Украины почти на 4 часа.
Забрали нас из отеля, отвезли в аэропорт, гид Лариса не бросила нас в аэропорту (за это ей огромное спасибо). Довела до стоек регистрации, объяснила где выход к гейтам ( аэропорт там просто громадный).
Что не понравилось - так это то, что мы регистрируемся в 17-35, а нам говорят, что уже посадка и вылет в 18-20. Галопом бежим и ищем наш гейт - а там никого. Показываем билет испанцу работнику аэропорта, а он говорит "ваш самолет уже улетел". Мы в шоке. Включаю холодный разум. По подсчетам самолет только что прилетел, еще выгрузка - погрузка багажа и заправка самолета. Берем себя в руки. Все хорошо. Нам поменяли гейт (не тот что указан в билете). Стоим в очереди еще час. Впустили в самолет.
Домой летели Boing-767 (широкофлюзеляжный). Самолет большой на 330 человек, и места побольше (это самолет азур эйр gemani). Просидели полчаса, стало очень душно. Включили кондиционер, разносили воду, борт-проводники вежливо объясняли, что наш взлет запланирован на 22-45. Командир самолета извинился за задержку вылета и сказал, как только дадут "добро" на взлет мы сразу взлетим, большая очередь. По итогу мы взлетели в 22-45. Аэропорт очень большой, и за нами на взлет стояло два самолета, а следующие уже подъезжали. На посадку все время в воздухе 5-6 самолетов. Поэтому на задержку рейса обратно не могу быть в обиде.
Самолет обратно очень удобный, взлет- посадка даже не почувствовали. Опять после набора высоты разносили бутерброды и напитки. Во время всего полета просили сок, и потом кофе - все без проблем.
Из минусов могу сказать одно - если бы бутерброды подавались в теплом виде - было бы все вообще замечательно.
Довольна самолетами, борт-проводникам, обслуживаем, полетом, авиакомпанией. Спасибо.