Отзыв о перелете American Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: США
  • Самолетный парк: 947
  • Код ИКАО: AAL
  • Код ИАТА: AA

Г
Гость оценил 14.08.2018
Рейс Чикаго - Финикс. Правила как у Low-cost, багаж только платный. Выбор мест - тоже. Без дополнительной оплаты садят в разных местах. Питание тоже платное. Интересно, в США тоже плач Ярославны стоит в отзывах по этому поводу, как у нас по поводу Победы?
Регистрироваться можно он-лайн и в автомате самообслуживания в аэропорту. В том же автомате саморегистрируется и оплачивается багаж и в нем же можно распечатать посадочный, если это не было сделано при он--лайн регистрации. Далее сдача багажа (быстро), проверка документов и осмотр (достаточно быстро), посадка по секторам. Интересно, что хитрожопых пассажиров, тащащих с собой баулы под видом "эта моя дамская сумочка" не было вообще. Калибраторы, кстати, стояли наготове.
Самолет А-321, первый класс полноценные сиденья, но мы туда не попали ибо он был весь распродан на время покупки билетов, эконом класс - места для ног достаточно и не больше того.
В цену билета входит снэк и 2 раза обнос напитками (безалкогольными). Желающим более плотно поесть и выпить за дополнительную плату предлагаются сэндвичи-бургеры, виски, пиво, вино.
Вылет и прилет точно по расписанию. Багаж выгружен достаточно быстро. Интересная американская особенность - в шаттл, следующий на стоянки rent-a-car, загрузилось чуть не половина пассажиров с рейса.