Отзыв о перелете Tajik Air Рейс 01.01.1970

  • Страна: Таджикистан
  • Самолетный парк: 11
  • Код ИКАО: TJK
  • Код ИАТА: 7J
  • Адрес: 734012, Таджикистан, г. Душанбе, ул. Мастнгулов Мирзо, 32/1
  • Email: info@tajikairlines.com
  • Сайт: www.tajikair.tj
  • Базовые аэропорты: Душанбе

И
Исфаринец оценил 30.08.2018
Ужасная авиакомпания!!! Всё начинается с аэропорта "Домодедово", когда за ручную кладь просят заплатить по 220р/кг. Это ужас! Якобы, так написано в авиабилете (((.
Билеты были куплены в оба конца за 1 месяц до полёта. Летал по маршруту Москва-Худжанд. Туда на 9 августа, а обратно на 23 августа.
9 августа так и не улетели, сказали, что самолёт пустым не полетит (продано всего 60 билетов). Перенесли на 11 августа. Мне никто не звонил, на почту уведомление об отмене рейса также не приходило. В онлайн табло "Домодедово" в графе "Вылет" до 18.30 всё было нормально. Отменили рейс за час до начала регистрации.
Представитель авиакомпании,представившийся Холом - полный отморозок, который не может адекватно разговаривать и начинает переходить на крик. Ему надо в горы идти-пасти овец. Хорошо, хоть 11 августа с небольшой задержкой вылетели (11 августа прошли тамож.контроль, а вылетели уже 12 августа). По сути, 3 дня деловой поездки сгорели из-за отмены.
Обратно рейс должен был состояться 23 августа. Начало регистрации в 17.00, вылет в 19.05. Но регистрацию откладывали 4 раза. После этого несколько часов ждали самолёта, который ещё не прилетел с Душанбе на втором этаже аэровокзала. Дурдом полный, у каждого по 2-3 детей....
При входе в самолёт специально спросил у стюарда про дозаправку, так как слышал про такую "фигню" от знакомых и читал в отзывах. Он сказал, что самолёт прилетел с полными баками, топливо есть. Что в итоге? Через час полёта мы сели в Кзыл-Орде на дозаправку, потеряв ещё почти час времени. Прилетели в Москву в 02.30, вместо 21.25. С нами летел индус, который транзитом через Россию должен был улететь в Бомбей. Конечно же, в связи с такой задержкой по времени, к себе на Родину он не улетел.
Слава Аллаху, что перелёт прошёл благополучно и я с детьми вернулся домой.

Очень плохо:
1) Не пунктуальная авиакомпания. Очень частые неполадки, задержки, отмены и т.д.
2) Грубые и невоспитанные представители в аэропорту "Домодедово". Надо всех разогнать и набрать нормальных, которые не будут лицом нации, не позорящих Таджикистан!!!
Хорошо:
1)Удобный самолёт с профессиональными экипажами.
2)Хорошее, горячее питание и прохладительные напитки.

P.S.:В мае летал в Таджикистан авиакомпанией "S7"-вылет минута в минуту. В июне летал "Уралавиа" - тоже всё по расписанию. "ТаджикЭйр" - полный отстой. Всех своих знакомых буду отговаривать от покупки билетов этой авиакомпании.