Отзыв о перелете Nouvelair Tunisie Рейс 01.01.1970

  • Страна: Тунис
  • Самолетный парк: 8
  • Код ИКАО: LBT
  • Код ИАТА: BJ

Л
Любовь оценил 23.09.2017
Летела данной авиакомпанией рейсом BJ400 Монастир-Москва 21 сентября 2017г. Рейс ночной, 05.30. Посадка проходила по расписанию, без задержек, и в целом как я понимаю эти рейсы регулярные.
Самолет - небольшой Airbus, по три кресла в два ряда, один узкий проход. Самолет маленький, ушатанный и очень грязный. Сидели как в коробочке. А грязь!!! Кресла гладкие, видимо кожзам. Провела влажной салфеткой по сиденью и спинке - все черное!!! Под окном стенка чем-то залита, столики все в грязи, чем-то облитые (наверное чай). Хорошо что запаслась салфетками, все протирала. Что салон не моют вообще - очевидно. И в целом самолет полностью отражает шарм Туниса - небрежность и грязь.
Самое интересное случилось дальше! Командир корабля на английском объявил, что экипаж направляется в Санкт-Петербург! Сначала до сонного мозга не дошло, но когда он сказал второй раз...Пассажиры заволновались, посыпались вопросы. Оказалось - перепутал. Вот интересно, куда бы мы прилетели...Но главное что ничего другого он не напутал, взлет и посадка прошли гладко, без турбулентности. Хотя звуки работы самолета в начале немного напрягли, как-то тяжеловато двигатель гудел. Но я не эксперт.
Питание комментировать не буду.
Экипаж равнодушный/небрежный, стюардессы возрастные, но и мне не хотелось общаться с ними, главное - долететь.