Отзыв о перелете AtlasGlobal Рейс 01.01.1970

  • Страна: Турция
  • Код ИКАО: KKK
  • Код ИАТА: KK

А
Андрей оценил 26.07.2018
Летел рейсом KK 6637 из Анталии в Самару. Рад что все же долетел.
Основная проблема - ну очень старые раздолбанные самолеты и последствия этого.
По началу не давали номер выхода, дали выход за 10 мин до планового вылета. Естественно пошла задержка рейса. Посадили в разваливающийся Airbus А330-300, который давным давно списали с Emirates. В нем разваливалось все, к чему можно было прикоснуться. Самолет не смог взлететь и час просто стоял.
Увезли обратно в терминал, пообещали поменять самолет.
Довольно быстро сменили самолет (около 40 мин, видимо опыт есть) на аналогичную развалюху. Тоже немало времени прогревался и получал окно на вылет. общий итог задержки около 3х часов. Во втором самолете у кого столика нет, у кого кресло с раздельной сидушкой, подлокотники все переломаны, часть деталей интерьера держалось на малярной ленте. Все кресла в коричневых разводах.
Подозрительные свисты, скрипы, пуки и стуки что при взлете, что и при посадке. Шасси пилот начитает выдвигать задолго до посадки (видимо есть печальный опыт), и звук раскрытия шасси был около 5-6 раз, что нехило так пугает. Особенно когда был в конце какой-то солидный пинок, после чего шасси больше не гудело.
Питание было таким: лепешка с сырно-колбасной начинкой и напиток на выбор.
К экипажу претензий нет, они тоже вряд ли в восторге каждый день такие приключений преодолевать.
В следующих полетах буду стараться выбирать туры с полетами другой авиакомпании.Тут даже для чартера перебор по всем показателям.