Отзыв о перелете AtlasGlobal Рейс КК6703 02.06.2018

  • Страна: Турция
  • Код ИКАО: KKK
  • Код ИАТА: KK

О
Ольга оценил 05.06.2018

02.06.2018, рейс КК6703 Даламан-Уфа - задержка огромная (12-13 часов).

Всех посадили в самолет, обнаружили неполадку и, ничего не говоря, катали нас по взлетному полю 2 часа! Потом высадили, т.к. требовалась замена детали, которой в наличии нет.

Потом около 3х часов держали 200 человек в изолированном помещении аэропорта Даламан не давая пароль на WiFi, не обеспечив даже водой. Через 30 минут еще и в туалетах аэропорта выключили свет (+перестали работать автоматические краны). Сдерживать толпу пассажиров прислали мальчика и девочку (работников аэропорта), говорящих на англ. и турецком. Их любимая фраза при ответе на любой вопрос: "I don't know". Только через 2,5 часа прислали рускоговорящего сотрудника аэропорта. Даже воды так никому и не дали. Через 3 часа ожидания и 5 часов задержки рейса "интурист" повёз всех в отель.

--------

Про сам самолёт:

После починки взлетели/долетели/сели нормально, спасибо пилотам.

В салоне душно/холодно небыло. Была одна рускоговорящая стюардесса. Сам самолёт довольно удобный и в нормальном состоянии. Кормили какой-то лепёшкой с сыром и колбасой + сок/вода/газировки. Но! Часа за 1,5 до посадки перестали работать все три туалета - ситуация это на данном самолёте, похоже, стандартная (кто летел в Даламан этим же бортом сказали, что было так же). Многие от этого очень страдали.

-------

Про аэропорт Даламан:

Если Вам не повезло и Вы что-то потеряли/забыли в этом аэропорте, то никто из сотрудников любой из его частей Вам не поможет! Они постоят, послушают, потянут время ... пожмут плечами и скажут: "I don't know". Всё Ваши проблемы им пофиг, они просто подождут пока Вы улетите. "Комнаты потерянных вещей" у них нет, а если и есть, то Вам о ней ничего не скажут. Очень печально.