Туполев Ту-204-100



О
Олег Порохов оценил 31.12.2017
Всем привет! Практически только что сошел с борта этого чудесного самолета. Рейс Челябинск - Москва. Не смотря на то, что от земли мы оторвались с огромной задержкой отправления (12!!! часов) я остался доволен полетом и это благодаря именно ТУшке. Так комфортно мне не было никогда до этого (а я перепробовал множество буржуйских флагманов). Расстояние между седлами достойное. Сами сидения очень удобные. Ничего нигде не скрипит. Взлет впечатлил стремительностью разгона и плавностью подъёма. При заходе на эшелон ушки сначала заложило, а потом все само собой восстановилось (на других самолетах мне приходится продуваться). И конечно же самое главное - это офигительный комфорт с откинутой спинкой во время полета. Скажу честно, я так сладко не спал еще ни в одном самолете. Я конечно не специалист, но предполагаю что это условие создается из-за иного угла самолета во время полета. В купе с удобством самого кресла создается ощущение, что ты лежишь в кровати.
Есть в этом самолете и минусы. Это и капающий конденсат, и кривые зазоры между панелями (спасибо криворуким сборщикам), и устаревший внутренний вид самолета. Но то, какие ощущения я испытал во время полета перекрывает все эти минусы и дает надежду на то, что наше самолетостроение имеет все шансы стать конкурентноспособным. Чего я ему и желаю.
Свой отзыв оставил непосредственно о самолете. Специально не стал пинать Red Wings, ибо этой информации на просторах огромное количество.
В общем резюмирую. Если вдруг перед вами станет выбор на каком самолете лететь, то однозначно рекомендую ТУ-204. Ибо эти ощущения должен испытать каждый, кто налетал тысяч 20 километров.