Ильюшин Ил-62



Г
Гость оценил 01.03.2009
да вижу тут у вас дискуссия еще не та! да чтобы там ни говорили Ил-62 один лучших самолетов в мире. а то что некоторым тесно сидеть это не вина самолета. причем здесь самолет если эксплуатирующая авиакомпания пытается впихнуть как можно больше пассажиров ради прибыли. да верно, Ил-62 машина прожорливая, но вспомните, в советское время не было проблемы с топливом и как в государственном так и в глобоальном масштабе. да и вообще Россия во все времена страдал от нехватки хороших двигателей. так что и этому есть оправдания. и правильно написал Гость: Заменить бы ему двигатели в хвосте на ТВДД, например, на Роллс-Ройс, и служил бы он ещё десятки лет. К сожалению, это невыгодно и его постепенно вытесняют угловатые Боинги и дутые Аэробусы...
и правильно говорят в народе: пока гром не грянет мужик не перекреститься! сейчас у России кажется что более важные дела чем авиация. но когда апомниться, возможно будет поздно!
P.S. а если вообще честно, самолеты России всегда были самыми красивыми. все самолеты. ну конечно это мое личное мнение.